Ansprechpartner bei Regens Wagner Holnstein

Hier finden sie alle wichtigen Ansprechpartner. Sortiert nach ihrem Bereich bzw. ihrer Funktion.

Anfragen und Aufnahmen

Portrait Ines WunderlichInes Wunderlich-Khayriavarvand
Psychologischer Fachdienst
Telefonnummer: 08460-18130
E-Mail-Adresse: ines.wunderlich@regens-wagner.de

Gesamtleitung

Foto der Gesamtleitung Herr Richard TheilRichard Theil
Telefonnummer: 08460-180
E-Mail-Adresse: richard.theil@regens-wagner.de

Wohnen

Foto der Bereichsleitung Wolfgang OttWolfgang Ott
Bereichsleitung Wohnen
Telefonnummer: 08460-18150
E-Mail-Adresse: wolfgang.ott@regens-wagner.de

Foto der Bereichsleitung Hubert SpeckHubert Speck
Bereichsleitung Wohnen mit integrierter Pflege
Telefonnummer: 08460-18101
E-Mail-Adresse: hubert.speck@regens-wagner.de

Bereichsleitung Wohnen Josef KronzuckerJosef Kronzucker
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit Autismus
Telefon-Nummer: 08460-18138
E-Mail-Adresse: josef.kronzucker@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung

Portrait von Herrn Hausner Franz - Bereichsleitung der Holnsteiner WerkstättenFranz Hausner
Bereichsleitung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18201
E-Mail-Adresse: franz.hausner@regens-wagner.de

Portrait von Frau Haas AndreaAndrea Haas
Sozialdienst Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18203
E-Mail-Adresse: andrea.haas@regens-wagner.de

Jochen Plank
Produktionsleitung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18202
E-Mail-Adresse: jochen.plank@regens-wagner.de

Verena Vögerl
Verwaltung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18200
E-Mail-Adresse: wfbm-holnstein@regens-wagner.de

Förderstätte

Portait Josef KronzuckerJosef Kronzucker
Bereichsleitung Förderstätte Autismus
Telefon-Nummer: 08460-18138
E-Mail-Adresse: josef.kronzucker@regens-wagner.de

Portrait Sabrina HärtelSabrina Härtel
Bereichsleitung Förderstätte für Menschen mit Intelligenzminderung
Telefon-Nummer: 08460-182500
E-Mail-Adresse: sabrina.haertel@regens-wagner.d

Tagesbegleitung

Portrait Sabrina HärtelSabrina Härtel
Bereichsleitung Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)
Telefon-Nummer: 08460-182500
E-Mail-Adresse: sabrina.haertel@regens-wagner.de

Portrait von Frau Winter HeleneWinter Helene
Fachdienst Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)
Telefon-Nummer: 08460-18251
E-Mail-Adresse: helene.winter@regens-wagner.de

Offene Hilfen

Portrait Bereichsleitung Offene Hilfen Lisa MosandlLisa Mosandl
Bereichsleitung Offene Hilfen Neumarkt-Süd
Telefon-Nummer: 08460-183
E-Mail-Adresse: lisa.mosandl@regens-wagner.de

Portrait der Bereichsleitung Offene Hilfen Eichstätt - Frau Jung LisaLisa Jung
Bereichsleitung Offene Hilfen Eichstätt
Telefon-Nummer: 08421-9353559
E-Mail-Adresse: lisa.jung@regens-wagner.de

Fachdienste

Portrait Fachdienst Riedl HeikeRiedl Heike
Fachdienst - Bereich Wohnen (BL Wolfgang Ott)
Telefon-Nummer: 08460-181312
E-Mail-Adresse: heike.riedl@regens-wagner.de

Portrait Fachdienst für Autismus Gudrun HoyerGudrun Hoyer
Fachdienst - Bereich Autismus (Wohnen Autismus und Förderstätte Autismus)
Telefon-Nummer: 08460-181311
E-Mail-Adresse: gudrun.hoyer@regens-wagner.de

Bild vom Fachdienst für Öffentlichkeitsarbeit, Qualitätsmanagement, Ausbildung Florian KarlFlorian Karl
Öffentlichkeitsarbeit, Qualitätsmanagement, Ausbildung
Telefon-Nummer: 08460-18139
E-Mail-Adresse: florian.karl@regens-wagner.de

Bild vom Fachdienst für Seelsorge Herr Otto ScherüblOtto Scherübl
Fachdienst für religiöse Begleitung
Telefon-Nummer: 08460-18136
E-Mail-Adresse: otto.scheruebl@regens-wagner.de

Medizinischer Fachdienst Martina Sippl-WagnerMartina Sippl-Wagner
Medizinischer Fachdienst
Telefon-Nummer: 08460-18133
E-Mail-Adresse: martina.sippl-wagner@regens-wagner.de

Technischer Dienst

Portrait von Herrn Köbl Georg - Bereichleitung Technischer DienstGeorg Köbl
Bereichsleitung Technischer Dienst
Telefon-Nummer: 08460-18110
E-Mail-Adresse: georg.koebl@regens-wagner.de

Hauswirtschaft

Bereichsleitung Hauswirtschaft Ruth DauscherRuth Dauscher
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon-Nummer: 08460-18120
E-Mail-Adresse: ruth.dauscher@regens-wagner.de

Landwirtschaft

Bereichsleitung Landwirtschaft Peter SchmidtPeter Schmidt
Bereichsleitung Landwirtschaft
Telefon-Nummer: 08460-18160
E-Mail-Adresse: peter.schmidt@regens-wagner.de