Ansprechpartner bei Regens Wagner Holnstein

Hier finden sie alle wichtigen Ansprechpartner. Sortiert nach ihrem Bereich bzw. ihrer Funktion.

Anfragen und Aufnahmen

Portrait von Frau Riedl Heike - Fachdienst für Anfragen und AufnahmenHeike Riedl
Fachdienst für den Bereich Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-181312
E-Mail-Adresse: heike.riedl@regens-wagner.de
Formular: Antrag zur Aufnahme bei Regens Wagner Holnstein

Gesamtleitung

Foto der Gesamtleitung Herr Richard TheilRichard Theil
Telefonnummer: 08460-180
E-Mail-Adresse: richard.theil@regens-wagner.de

Stellvertretende Gesamtleitung

Portraitfoto von Frau Lisa MosandlLisa Mosandl
Stellvertretende Gesamtleitung
Telefonnummer: 08460-18150
E-Mail-Adresse: lisa.mosandl@regens-wagner.de

Wohnen

Natalie Gehr
Bereichsleitung Wohnen
Telefonnummer: 08460-18101
E-Mail-Adresse: natalie.gehr@regens-wagner.de

Porttraitaufnahme Stefan Pröbster BL WohnenStefan Pröbster
Bereichsleitung Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-18190
E-Mail-Adresse: stefan.proebster@regens-wagner.de

Andreas Hausner
Bereichsleitung Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-18192
E-Mail-Adresse: andreas.hausner@regens-wagner.de

Doris Walter
Bereichsleitung Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-18195
E-Mail-Adresse: doris.walter@regens-wagner.de

Franziska Stigler
Bereichsleitung Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-181574
E-Mail-Adresse: franziska.stigler@regens-wagner.de

Portraitfoto von Frau Anne-Kathrin SchulzeAnne-Kathrin Schulze
Bereichsleitung Wohnanlage Parsberg
Telefon-Nummer: 09495-6016511
E-Mail-Adresse: anne-kathrin.schulze@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung

Portrait von Herrn Hausner Franz - Bereichsleitung der Holnsteiner WerkstättenFranz Hausner
Bereichsleitung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18201
E-Mail-Adresse: franz.hausner@regens-wagner.de

Portrait von Markus Moosburger: Jobcoach der Holnsteiner WerkstättenMarkus Moosburger
Jobcoach der Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18207
E-Mail-Adresse: markus.moosburger@regens-wagner.de

Benedikt Pöllet
Sozialpädagogischer Fachdienst der Holnsteiner Werkstätten
Telefonnummer: 08460-18203
E-Mail-Adresse: benedikt.poellet@regens-wagner.de

Portrait von Herrn Jochen Plank - Produktionsleitung der Holnsteiner WerkstättenJochen Plank
Produktionsleitung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18202
E-Mail-Adresse: jochen.plank@regens-wagner.de

Portrait von Frau Verena Vögerl - Verwaltung Holnsteiner WerkstättenVerena Vögerl
Verwaltung Holnsteiner Werkstätten
Telefon-Nummer: 08460-18200
E-Mail-Adresse: wfbm-holnstein@regens-wagner.de

Förderstätte

Portrait der Bereichsleitung der Förderstätte von Regens Wagner Holnstein Christian LauterkornChristian Lauterkorn
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon-Nummer: 08460-18240
E-Mail-Adresse: christian.lauterkorn@regens-wagner.de

Lisa Blieske
Heilpädagogischer Fachdienst für den Bereich Förderstätte
Telefon-Nummer: 08460-181314
E-Mail-Adresse: lisa.blieske@regens-wagner.de

Tagesbegleitung

Portrati der Bereichsleitung der T-ENE Simone DietzSimone Schweiger
Bereichsleitung Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)
Telefon-Nummer: 08460-182500
E-Mail-Adresse: simone.schweiger@regens-wagner.de

Anna Semmler
Heilpädagogischer Fachdienst für den Bereich T-ENE
Telefon-Nummer: 08460-181313
E-Mail-Adresse: anna.semmler@regens-wagner.de

Offene Hilfen

Portraitfoto von Frau KapfelsbergerMelanie Kapfelsberger
Bereichsleitung Offene Hilfen Neumarkt-Süd
Telefon-Nummer: 08460-18183
E-Mail-Adresse: melanie.kapfelsberger@regens-wagner.de

Begleitende Dienste

Portrait Fachdienst Riedl HeikeHeike Riedl
Pädagogischer Fachdienst für den Bereich Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-181312
E-Mail-Adresse: heike.riedl@regens-wagner.de

Sophie Olbrich 
Pädagogischer Fachdienst für den Bereich Wohnen
Telefon-Nummer: 08460-18125
E-Mail-Adresse: sophie.olbrich@regens-wagner.de

Portraitfoto von Frau Sophie HosseSophie Hosse
Pädagogischer Fachdienst 
Telefon-Nummer: 08460-181315
E-Mail-Adresse: sophie.hosse@regens-wagner.de

 

 

Bild vom Fachdienst für Seelsorge Herr Otto ScherüblOtto Scherübl
Fachdienst für religiöse Begleitung
Telefon-Nummer: 08460-18136
E-Mail-Adresse: otto.scheruebl@regens-wagner.de

Medizinischer Fachdienst Martina Sippl-WagnerMartina Sippl-Wagner
Medizinischer Fachdienst
Telefon-Nummer: 08460-18133
E-Mail-Adresse: martina.sippl-wagner@regens-wagner.de

Portraitfoto von Frau Katharina KirchbergerKatharina Kirchberger
Ausbildung und Personalentwicklung
Telefon-Nummer: 08460-18139
E-Mail-Adresse: katharina.kirchberger@regens-wagner.de

Technischer Dienst

Portrait von Herrn Köbl Georg - Bereichleitung Technischer DienstGeorg Köbl
Bereichsleitung Technischer Dienst
Telefon-Nummer: 08460-18110
E-Mail-Adresse: georg.koebl@regens-wagner.de

Hauswirtschaft

Bereichsleitung Hauswirtschaft Ruth DauscherRuth Dauscher
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon-Nummer: 08460-18120
E-Mail-Adresse: ruth.dauscher@regens-wagner.de

Landwirtschaft

Bereichsleitung Landwirtschaft Peter SchmidtPeter Schmidt
Bereichsleitung Landwirtschaft
Telefon-Nummer: 08460-18160
E-Mail-Adresse: peter.schmidt@regens-wagner.de

Verwaltung

Madeleine Karg
Stellvertretende Bereichsleitung Verwaltung
Telefon-Nummer: 08460-18104
E-Mail-Adresse: madeleine.karg@regens-wagner.de

 

Susanne Eibner
Unternehmenskommunikation
Telefon-Nummer: 08460-18138
E-Mail-Adresse: susanne.eibner@regens-wagner.de